Постоянные читатели

вторник, 14 августа 2012 г.

ПИФЫ или кто хочет получить от меня подарок?

Случайно увидела у Танюшки  игру с Пифами и заинтересовалась ... напоминает Посткросинг . И я решилась записаться,потом записалась у Тави и  теперь набираю своих (3+3=6) шестерых ПИФочек из Украины :))) Подарки тем ,кто успеет первый записаться  :) Кто желает ? :)


Что это такое?

Пиф ( от англ. Pay It Forward в сокращении P.I.F.)  - название дано в честь фильма Pay It Forward (Заплати вперед). Суть идеи в том, чтобы отправить безвозмездно подарок 3-м людям, а они в свою очередь тоже оправят еще 3-м людям свои подарочки и так до бесконечности. Таким образом мы будем распространять тепло, доброту и радость вокруг нас  :-) А каково это делать подарки совсем чужим незнакомым людям? И получать подарки от них?
Фрагмент из фильма наглядно демонстрирует основную идею ПИФ:


Негласные правила ПИФочек:
1) Вы  записываетесь к кому-то в ПИФочки.
2) Размещаете в своем блоге объявляете о наборе своих  ПИФочек, обычно это 3 человека (может быть и больше), которые первыми разместят свои комментарии под постом.
3) В течение одного года (можно сокращать термин до 1 месяца, квартала, полугодия) вы делаете для своих ПИФочек подарки (обязательно рукодельные).
4) Ваши ПИФочки в свою очередь размещают у себя в блоге пост о наборе своих 3-х ПИФочек и так далее.
5) Делать ответный мне подарок - дело добровольное)))
Этика: Считается корректным разместить в посте о наборе своих ПИФочек ссылку  на блог и имя человека, у которого ПИФочкой являетесь вы. А так же не забудьте после получения подарка написать о нем в своем блоге (желательно с фото), подробно описав свои впечатления от полученного подарка.

Напоминаю, что ПИФ - это ответственность, которую вы на себя берете. Поэтому подумайте прежде, чем оставлять комментарий.

2 комментария:

  1. Ах как жаль, что я не из Украины!((( Попробую разместить идею у себя. Хотя блог совсем молодой и подписчиков очень мало, но вдруг получится!))

    ОтветитьУдалить

Ласковое слово и кошке приятно ))).... муррррр....

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...